Loveless. Госпиталь небесного цвета.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Госпиталь небесного цвета. » Файлы » Йоджи - поэт, дооооо...


Йоджи - поэт, дооооо...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знали? Ну так знайте... Так уж вышло, хорошие мои.))

2

Без названия
Чёрт возьми, это странное чувство!
Этот ток – от ладони – к ладони.
Этот трепет. Меж рёбрами – пусто.
Сердце стаяло в дымке агоний,

В сигаретном дыму поликлиник…
[Тобой перенасыщены мысли, тело…]
На бумаге не воссоздать твоих линий.
Разве что на ладони – мелом

Оплетая линию жизни,
Замысловатым цветочным узором
И опять… С каждым вдохом – чуть ближе.
К самой сути, снося светофоры.

Заплетая косичками вены,
Синей бабочкой бьёмся в ладонях.
И о крылья ломаем стены,
И друг друга лишаем воли

Жить спокойно, не верить чуду,
Не смотреть в телефон поздней ночью.
И не таять от поцелуя,
И друг другу башки не морочить!

Синей бабочкой. Между строчек…
В мониторе – промеж фотокрафий.
На проколотых – тобой – мочках.
Это ты меня сделал крылатым!

Я забуду про боль и про совесть.
Синей бабочкой, на ресницах…
Я целую закрытые веки,
Чтобы после тебе присниться.

Это впечатления после третьего по счёту просмотра Лавика. Там ещё есть, но всё на другом компе, а это я по памяти перепечатал.. Воть-с.)))

Что у нас ещё? Ну, вот ещё это удачное. Одно из последних)))

Окей/О.К.
...по одной из легенд слово "окей" родилось в войну. Когда писали после боя [бойни] - "zero killed".
0 K.
O.K.
окей...
ноль убитых.
всё хорошо.

Ноль убитых. Улыбка. И новый троллейбусный круг.
Новый свет из-за туч над макушкой.
Снова ласка холодных, немеющих рук,
За которой не дашь и полушки.

Снова тонкие пальцы. Сквозь рёбра. К душе.
Снова танцы по лезвию бритвы.
Останавливать жесты. Слетать с виражей.
Витражи у церквушек разбиты…

И ломается крест. И рукой – к небесам.
И по стенам писать, но не кровью.
И шептать что-то глупое про чудеса.
И не стать ни пустой, ни святою.

Кто-то выронил кнут. И заплакал навзрыд.
Руки были цепями увиты.
На церковной стене тот, кто нынче забыт
Написал " zero killed" . Ноль убитых.

Ну и хватит с вас пока, переваривайте!  http://s53.radikal.ru/i139/0902/22/b618fcefa6f9.gif

Отредактировано Yoji (25-04-2009 22:21:28)

3

Ну... я буду видимо самым наглым и оставлю после себя немного флуда.. добрался, хотя хотел в тот же вечер прочесть.. но прочел счас (смотрим время поста! ;р) - Йоджи.. а мне казалось будет весело... а тут не весело... но все равно красиво)
второй понравился больше, намного... потому что Лавики *цензура* я не имею права тут этого говорить, я все таки за эту ролку отвечаю ^__^ поэтому гуд.. но второй стих лучше)
Уминчкааа) еще ждуууу) аха-аха)) не отмажешься) а потом фиков жду))))))))

4

Panda-kun
ой, Пандюш, спасибо. я уж мечтал прямо, чтобы кто-нибудь что-нибудьнаписал!)))
Да... а мне весело подумать, что тебе кажалось, что будет весело оО *перечитал, переосмыслил написанное* Что поделать, в стихах ваш Йожик совсем другой^^"
А второй, конечно лучше. Но не потому, что тебя достал Лавик, а потому что Окей это _своё_. Сколько бы я себя ни накручивал, в экране не мои чувства, не мои люди... "Чёрт возьми" синтетический стих.. но, всё-таки, неплохой.)))
Жди-жди^^

5

Как мило...^ ^
На самом деле, оба здорово написаны... Но, прости, если первый стих синтетический - то все стихи синтетически, ведь, чтобы написать, надо немного задержать в себе чувства, превращая его в слова. Будто бы искусственно в себе возбуждать... Так что не надо, пока эти чувства у тебя - это твоё, кому бы они по сути ни принадлежали.
Мне нравится.
Хотя в последнее время меня очень увлекла идея сложной формы... =_= Я шизик. Но просто... Двадцатый век, то сё... Это всё доп. русский на меня так влияет, а в частности - стих Северянина "Квадрат квадратов". Ибо форма действительно потрясающая... *_____*
Я писатель, но не поэт.^ ^ Мой конёк - проза, а вот стишки у меня на троечку с минусом.^ ^

6

Yoji
да, в стихах ты совсем отличаешься, но это даже хорошо, если человек разносторонний) ... и все таки первый стих впечатлил меньше именно из за тематики Лавиков) ...
да и во втором.. эмоции совсем другие... так вот по мне... там больше своей правды, чем той, что уже многими прочитана, да и избита всеми кому кому не лень во всевозможных пейрингах, вариациях, NC-ах, артах... эх.. меня и правда *цензура* от Лавиков))

7

Soubi-kun написал(а):

На самом деле, оба здорово написаны... Но, прости, если первый стих синтетический - то все стихи синтетически, ведь, чтобы написать, надо немного задержать в себе чувства, превращая его в слова. Будто бы искусственно в себе возбуждать... Так что не надо, пока эти чувства у тебя - это твоё, кому бы они по сути ни принадлежали.

ой, Собик, как у тебя всё сложно! Я обдумаю это. Но на досуге.))

Soubi-kun написал(а):

Я писатель, но не поэт.^ ^ Мой конёк - проза, а вот стишки у меня на троечку с минусом.^ ^

ну, про меня "поэт" тоже сказано в шутку, как ты думаешь^ ^""
Поэт это пока слишком серьёзно.))

Panda-kun написал(а):

да, в стихах ты совсем отличаешься, но это даже хорошо, если человек разносторонний)

в конце концов, не только же над пафосом в жизни живот надрывать. нужно делать что-то своё, да..)))
в общем, это безполезно обсуждать.. хорошо или плохо.. какой есть.))


Вы здесь » Loveless. Госпиталь небесного цвета. » Файлы » Йоджи - поэт, дооооо...