Loveless. Госпиталь небесного цвета.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Госпиталь небесного цвета. » Восточное крыло » Комната Соби-куна.


Комната Соби-куна.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Да-да, который маленький и с ушками).

2

Юный Агацума зашёл в комнату, осторожно притворив за собой дверь.
Он оказался в полутёмном помещении. Плотные шторы были задёрнуты. Сквозь сумрак различалась небольшая кровать, стол, стул, несколько книг, пара небольших шкафов – книжный и платяной, объединённый с полками.
Юноша подошёл к окну и отдёрнул шторы. В комнату хлынул яркий солнечный свет.
Вздохнув, Соби присел на кровать. Затем улёгся на неё, принявшись разглядывать потолок.
Он устал. Сегодня был тяжёлый день – до странности тяжёлый. Всё тело болело. Хотя, конечно, ему не привыкать…
Чистый Боец прикрыл глаза, полностью погружаясь в свои мысли.
«Завтра – очередной урок. Наверное, надо выспаться… Но мне почему-то кажется, что сегодня ночью я не засну…» - юноша вздохнул. – «Рицу-сенсей будет недоволен, если я перестану спать по ночам. Хотя…» - мысль Соби так и осталась незаконченной.
Солнце потихоньку клонилось к западу, дабы оставить Землю на попечение мерцающих звёзд…

ООС: Где, говорите, время суток и погода написаны? +_+
Вот здесь) --->>> Игровые моменты по квестам

3

Юный Агацума и сам не заметил, как заснул. Он спал, даже не раздевшись. Волосы разметались по постели, кончик хвоста время от времени слегка подрагивал.
Ему снился какой-то сумбурный сон – частый спутник суетливых дней, полных странных мыслей. Бабочки... цветы... Учитель... Имя... Казалось, что всё, что снится - всего лишь отрывки, иллюзорный туман. Юноша изредка дёргал рукой, иногда смутно, неразличимо выговаривал какие-то слова.
Шум разбившегося стекла его не разбудил. Внешние звуки слились со звуками его сна - здесь кто-то разбил вазу. Соби слегка поморщился - он не любил громкие звуки. И всё-таки продолжал спать…
Впрочем, то, что он хоть краем уха услышал, что происходит вне его сна, уже означало, что сон его некрепкий и что, если понадобится, он проснётся в любой момент.

4

Сон юного Агацумы был неспокоен. Ему снилось, будто кто-то стучится в двери лоджии, в то время как сам Соби находится на очередном уроке Рицу-сенсея. Вопрос о том, как кто-либо мог попасть на застеклённую лоджию, его не волновал - звук был слишком неприятен. Юный Агацума поморщился и оглянулся. Но там никого не было...
Однако звуки не утихали. В спящее сознание Агацумы-младшего медленно просачивалась мысль о том, что сейчас он видит сон, а происходит всё наяву...
Веки юноши едва уловимо затрепетали. Он открыл глаза, сонно оглядываясь.
Ночь. Он в комнате. Заснул в одежде. Что за комната? Похоже, его... полки, книги, окно, на раме которого повис какой-то человек, стол...
Стоп. Что???
Юный Агацума вновь перевёл взгляд на окно и моргнул.
"Кто это? Что он тут делает? Несанкционированное проникновение на территорию школы? И вообще, почему моё окно?"
Кто бы это ни был и что бы этот кто-то тут ни делал - неожиданному пришельцу явно было несладко. Похоже, он уже едва держался.
"Кто же это?" - Соби не мог разглядеть в темноте ни фигуры, ни лица. - "Наверное, надо открыть окно...
Может, Семи Лунам и будет плевать, если кто-то разобьётся в лепёшку на их территории, однако они скорее предпочли бы выяснить цели человека, проникшего сюда. К тому же..."

После "к тому же" мысли Агацумы сбивались. Он не мог сказать, в чём может заключаться вторая причина его желания открыть окно.
Быстро поднявшись на ноги, Соби подошёл к окну и открыл его, одновременно подхватив незванного гостя за талию, потому что тому явно уже надоело висеть на холоде. Юный Агацума поставил пришельца на ноги, с удивлением отметив то, что он очень лёгкий - несмотря на то, что, похоже, незнакомец был его ровесником. Может, немного младше...
- Хм... - юноша окинул гостя скептическим взглядом.
"Но я его точно не знаю..."

5

Рицка был благодарен блондинке за своё не очень скорое, но всё же спасение.
Ну да ладно..им можно простить. Просто их мозгам не хватает кислорода....
-Хм..-видимо ему были не рады.
Аояги- младший похлопал ресницами, отметив что перед ним всё же не блондинка а блондин. Это меняло дело и мальчик пустил в ход своё очарование.
-Cпасибо...я чуть не стал неапетитной лепёшкой..-с этими словами он прошествовал вглубь комнаты и бесцеремонно расселся на кровати.
- У меня есть одна проблема. И именно из-за неё я и попал в такое положение. Я не обременю тебя, красавчек. Скажи только...ты знаешь кого-нибудь здешнего, у кого Имя вот здесь?Проведя ладонью по спине Рицкина рука застыла у хвоста. Манерно подняв хвост, мальчик указал под хвост.
-Там.

6

Юный Агацума наблюдал за Рицкой с некоторым возмущением.
"Какая наглость... не представился... Неужели он думает, что я сам догадаюсь, как к нему обращаться? Странный парень..."
Незнакомец посмотрел на него немного удивлённо, после чего наконец-то вымолвил свои первые слова:
- Cпасибо...я чуть не стал неаппетитной лепёшкой... - Соби с трудом подавил смешок, больше похожий на некое немного возмущённое "фыр".
"Странно, я думал, он даже поблагодарить не догадается..."
Тем временем гость принялся размещаться в его комнате с максимальным для него удобством. Подошёл к кровати, решительно развалился на ней, будто бы он был хозяином.
- У меня есть одна проблема. И именно из-за неё я и попал в такое положение. Я не обременю тебя, красавчик...
"Фамильярен..." - подумал Агацума.
- Скажи только...ты знаешь кого-нибудь здешнего, у кого Имя вот здесь? - и юный незнакомец провёл рукой по спине, остановив руку где-то около хвоста. Хвост приподнялся, и нахальный гость ткнул пальцем чуть ниже. - Там.
У Соби от телодвижений гостя немного закружилась голова. Хвост, который он так долго учился контролировать, вильнул из стороны в сторону, выказывая то ли почтение, то ли недоброжелательность.
- Нет. Не знаю, - отозвался юный Агацума безразличным тоном. - Это всё?

7

Видя, что хозяин комнаты раздражён его присутствием, а в этом Рицка разбирался, он ухмыльнулся.
-Это всё?
-Неужели я тебе совсем не нравлюсь?
Аояги-младший навострил ушки и поднялся с дивана.
-Ладно.....я уйду....прямо в кабинет к Рицу. Он мне поможет...прикончит меня. Во-первых за то, что проник в школу, во-вторых за то, что он потерял такой великолепный экземпляр, как Соби....но тебя это не должно касаться...ты и так спас мне жизнь. Спасибо. Всё что мог я уже сделал. Я не понимаю на что надеялся, когда шёл сюда...через охрану, через весь этот ад...Чтобы ещё раз взглянуть в эти лживые глаза??И что я нашёл??ничего..-Рицка едва не задохнулся. Вся горечь, накопленная за последний месяц вырвалась наружу. Раненный глаз не смог вынести слёз и вновь закровоточил.
-Чтож....за всё спасибо.
Мальчик улыбнулся и подошёл к двери.

8

Очередная фраза всколыхнула в Агацуме-младшем лёгкую волну возмущения.
"Хм... многим ли нравятся люди, которые повисают за окном частного учебного заведения, а, попав внутрь, так нагло ведут себя? Хотя... возможно, и многим".
Тем временем юный незнакомец продолжал свою тираду. Агацума слушал его вполуха. Гость внушал ему что-то про Рицу-сенсея, который его убьёт и прочие глупости. Пожалуй, монолог Рицки никогда не заинтересовал бы Агацуму, если бы он вдруг не услышал знакомое имя...
...он потерял такой великолепный экземпляр, как Соби...
"Что?? Этот мальчик знает что-то о Соби? - Агацума смутно помнил историю своего появления здесь, но точно знал, что где-то должна бродить его "копия". Или может он - копия этого Соби?.. Это неважно. Важнее то, что этот Соби - старше. - Так значит, этот юноша знает Соби-взрослого?"
После того, как юный Агацума услышал своё имя, он стал прислушиваться к незнакомцу внимательней. "Мальчику не найти своего Бойца..."
Соби сочувствовал гостю. Ведь у него тоже не было своей Жертвы... "Впрочем, - с лёгкой грустью подумал он, - её, наверное, не существует... ведь Рицу-сенсей сказал, что я - Чистый..."
Агацуме показалось, что с Рицкой что-то не так...
- Что ж....за всё спасибо, - юноша подошёл к двери, собираясь выйти.
- Подожди, - Соби в два шага пересёк комнату и поймал гостя за руку. - Как тебя зовут?..
Агацума постарался проигнорировать неожиданную волну ощущений, прокатившуюся по его телу, стоило юноше прикоснуться к незнакомцу.

9

Трагедия пошла по рицкиному плану. Вот она- великолепная игра мастера!Рицке всегда удавалось давить на жалость.
Незнакомец схватил его за руку и Рицка мысленно поклонился своему таланту. Он обернулся к хозяину комнаты с обречённостью во взгляде.
- Подожди
Хехе..
Похлопав длинными рисницами мальчик заметил почти скрытое смущение и коварно улыбнулся, правда про себя.
- Как тебя зовут?..
-А какая разница? мы больше не увидимся, красавчик. Я больше не вернусь сюда. Если здесь есть мой Боец я уйду с ним сегодня. Если нет, то всё было напрасно.
Рицка вздохнул.
- Только как заставить из всех поснимать передо мной штаны...?
Поймав себя на мысли о том, что Соби сотню раз пытался задержать его таким же путём, мальчик улыбнулся.
-Почему ты это сделал? разве тебе не выгодно чтобы непрошенный гость ушёл?

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (20-09-2009 20:23:31)

10

Волна странных чувств нарастала. Она была немного похожа на взгляд в прошлое... или в будущее? Агацуме-младшему хотелось обнять незнакомца, прижать к себе, защитить его... сражаться с ним в одной боевой паре, стать его Бойцом.
"Что за бред? Да я его едва знаю!" - проносились мысли в голове у Соби.
Все силы юноши уходили на то, чтобы сдержать эти странные, сводящие с ума порывы. Он даже временами забывал контролировать свой хвост...
А гость тем временем, похоже, созерцал его, и даже что-то говорил.
- А какая разница? мы больше не увидимся, красавчик. Я больше не вернусь сюда. Если здесь есть мой Боец я уйду с ним сегодня. Если нет, то всё было напрасно.
Слово "Боец" вызвало очередную волну непонятных, немного пугающих ощущений. Пугающих скорее потому... потому, что они были приятны ему.
"Что это?... Что это значит?" - подумал Агацума-младший, с трудом успокаивая очередную бурю чувств.
Соби настолько преуспел в этом, что голос его прозвучал совершенно спокойно:
- Если кто-то почти что врывается в мою комнату - я, пожалуй, имею право знать, как зовут этого человека, - Агацума просверлил Рицку гневным взглядом. Ох, как сложно было выдержать этот взгляд! - Я мог бы представиться тебе, если ты пожелаешь...
Незнакомец ещё некоторое время помолчал. Похоже, он задумался.
"Интересно, о чём?" - размышлял юный Агацума, против своей воли - пожалуй, даже неосознанно - разглядывая лицо юноши, стараясь уловить его мысли, чувства.
Неожиданно на лице у незваного гостя появилась немного странная улыбка.
- Почему ты это сделал? разве тебе не выгодно чтобы непрошенный гость ушёл? - произнёс он, так и не назвав своего имени. Соби-куну оставалось только подивиться его невежливости.
Агацума-младший замер, не в силах сдерживать свои странные эмоции. К тому же ему показалось, что он чувствует какое-то странное покалывание... не там, где оно вообще могло быть...
- Не знаю... - Соби-кун выпустил руку незнакомца и отошёл на один шаг. - Просто Вы сказали, что знаете Соби... я тоже хочу знать о нём... - сейчас юноша выглядел скорее растерянным. - Ведь... ведь я тоже Соби... и я немного не понимаю... - юный Агацума замолчал, не зная, что сказать.

11

- Если кто-то почти что врывается в мою комнату - я, пожалуй, имею право знать, как зовут этого человека
Рицка знал, что он прав. Ой, как прав. Да, Аояги вёл себя как бескультурный мужлан. Похоже, его новый знакомый считал точно также. Он буквально буравил мальчика взглядом.
Аояги хотел было раскрыть рот и извениться, но хозяин комнаты первый сделал шаг:
- Я мог бы представиться тебе, если ты пожелаешь...
-Было бы здорово.....- нет, всё таки этот сазливый мальчишка вызвал у него наплыв воспоминаний. Он вёл себя так, как вёл бы....Он держал его за руку так же...знакомо.
-Почему ты это сделал?-волосы на спине встали дыбом. Это умиляло и пугало одновременно. Такое чувство, что этот мальчик, стоящий перед ним, делал это сотни раз......
- Не знаю... -кажется, он и сам запутался. Рицка снисходительной улыбкой поддержал его.
-Просто Вы сказали, что знаете Соби... я тоже хочу знать о нём...
-Соби....-брюнет задумался. А кто его сдесь не знает...?-Я бы тоже хотел узнать, почему он так поступил со мной...-мальчик погрузился было в свои мысли, но из забытья его вывели слова:
-Ведь... ведь я тоже Соби... и я немного не понимаю...
Соби....
-Ты....что..?Нет...это хорошая шутка....но не смешная...Соби...он...он..не может быть тобой.-казалось, Рицка растерял весь боевой дух, хотя и старался придать лицу более насмешливое выражение. Он побледнел, вспомнив те загадочные звонки и письма. Теперь все события складывались в одну большую офёру.
-Этого быть не может...Ты...ты..неужели ты тот.....нет....Соби..он..взрослый....а..ты..-на этом мальчик окончательно растерялся и слова у него закончились. Он опустил глаза в пол. Получилось как-то глупо. Это всё-обман чтобы Рицка назвал своё имя, а потом его повяжут. Определенно.
-Не буду мужланом. Первый шаг сделал ты, Соби. Меня зовут ... Аки Хазуши. Я Жертва Соби. И я ищу его.

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (10-04-2010 20:07:44)


Вы здесь » Loveless. Госпиталь небесного цвета. » Восточное крыло » Комната Соби-куна.